В Молодечненском районе бутлегер нелегально перевозил более ста канистр с самогоном – Телевизионная вещательная сеть

В Молодечненском районе бутлегер нелегально перевозил более ста канистр с самогоном

Скриншот видео МВД

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечненском районе бутлегер нелегально перевозил в грузовике более ста канистр с самогоном, сообщили БЕЛТА в МВД.

Сотрудники ГАИ Молодечненского РОВД остановили грузовик Mercedes под управлением 32-летнего водителя. В кузове обнаружены 104 полимерные канистры с самогоном. По предварительной информации, продукция принадлежит 34-летнему владельцу личного подсобного хозяйства, расположенного в Молодечненском районе. Мужчина уже ранее неоднократно привлекался к ответственности за незаконное изготовление самогона.

Как сообщил заместитель начальника УГАИ УВД Минского облисполкома Артем Бобко, изъят груз общим объемом порядка 2,5 тыс. литров. Проводится проверка, назначена экспертиза. 

В МВД напомнили, что за изготовление, хранение и перевозку алкогольных напитков и их полуфабрикатов без соответствующей лицензии предусмотрен штраф до 30 базовых величин с конфискацией предмета правонарушения. Правоохранители постоянно нацелены на выявление фактов нелегальной торговли алкоголем.

Источник: БЕЛТА

Перевод »