Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: news.cgtn.com

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей турнира в китайском Ухане – уже в третий раз в своей карьере.

В финале Соболенко оказалась сильнее китаянки Чжэн Циньвэнь (6:3, 5:7, 6:3) – матч продлился 2 часа 41 минуту.

До этого в полуфинале она встречалась с 20-летней американской звездой Коко Гауфф, разгромно проиграв первый сет со счетом 1:6, но затем совершив камбэк.

Ранее наша соотечественница дважды становилась чемпионкой турнира в Ухане – в 2018 и 2019 годах.

Общий призовой фонд соревнований составил более $3,2 млн. За победу Арина Соболенко получит $525 тыс.

Всего в нынешнем году на различных теннисных турнирах белоруска заработала около $8,7 млн.

Напомним, в августе американский журнал Forbes включил Арину Соболенко в топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов (мужчин и женщин) планеты.

Источник: MYFIN.BY