Четыре матча в среду открыли программу 46-го тура регулярного чемпионата белорусской хоккейной экстралиги сезона-25/26, сообщает корреспондент БЕЛТА.
На “Чижовка-Арене” встретились “Юность” и “Металлург”, занимающие верхние строчки турнирной таблицы. Два дня назад сильнее со счетом 4:3 были жлобинчане, сегодня столичный клуб взял уверенный реванш – 5:2. Параллельно гродненский “Неман” в Барановичах победил “Авиатор” (3:2), дубль за гостей оформил Вячеслав Грецкий.







“Динамо-Молодечно” на выезде нанесло оршанскому “Локомотиву” восьмое поражение подряд – 5:1. “Бело-голубые” продлили серию с набранными очками до 12 матчей, в предыдущий раз динамовцы проигрывали в основное время еще в декабре. Команда из Молодечно сравнялась с “Металлургом” на втором месте в экстралиге.
Также 11 февраля “Славутич” принимал “Витебск”. Основное время игры закончилось вничью 1:1, а в серии буллитов точнее были смоляне. В четверг в чемпионате Беларуси по хоккею состоятся три матча: “Могилев” и “Брест” начнут выяснять отношения в 18.30, в 19.00 стартуют встречи “Лида” – “Гомель” и “Шахтер” – “Химик”.
Фото Сергея Шелега.
