В Минске на “Чижовка-Арене” стартовал финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею “Золотая шайба” на призы Президента Республики Беларусь среди детей в старшей группе в дивизионе “А”, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В дивизионе “А” выступают команды из городов и районов страны, где есть крытые ледовые арены. Старшую возрастную категорию представляют ребята 2010-2012 годов рождения. В решающий этап пробились восемь коллективов – по одному из каждой области Беларуси, а также два клуба из Минска. Участники разделены на два квартета, победители которых сыграют в финале.
В первый день соревнований столичное “Торпедо” обыграло команду “Шкловские льдины” (10:3), минский “Локомотив” был сильнее сборной Витебской области (8:0), “Молодечно-Юни” справилось с “Юниором” из Гомельской области (9:3), а гродненские “Ястребы” победили кобринский “Атлант” (10:4). Следующие матчи группового этапа пройдут 4 и 5 марта, в пятницу состоятся игры за 1-е, 3-е, 5-е и 7-е места.
Организаторами республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею “Золотая шайба” на призы Президента Республики Беларусь являются Министерство спорта, Министерство образования, Федерация хоккея Беларуси, Президентский спортивный клуб и Белорусский республиканский союз молодежи.
