“Неман”, “Гомель” и “Славутич” одержали победы в матчах 39-го тура регулярного чемпионата белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В Гродно местный “Неман” не оставил шансов новополоцкому “Химику”. Хозяева отправили в чужие ворота четыре шайбы во втором периоде и добавили еще два гола в заключительной трети. Северяне ответили единственным голом за 10 минут до сирены. В итоге 6:1, гродненский клуб прервал серию поражений, которая длилась шесть матчей. Благодаря этому успеху “Неман” на одно очко обошел “Химик” в турнирной таблице и стал девятым.
Параллельно “Гомель” на своем льду в овертайме обыграл “Шахтер” (2:1), автором победной шайбы стал Максим Войтович. Солигорчане потерпели третью неудачу кряду. В еще одном поединке 15 января “Славутич” в Орше одолел “Локомотив” со счетом 3:1. Матчи хоккейной экстралиги 16 января примут Молодечно, Витебск, Жлобин и Брест.
